希少 Pt850 天然ピンク ダイヤモンド テニス ブレスレット 0.072ct D0.94ct
Original price
$1,152.00
-
Original price
$1,152.00
Original price
$1,152.00
$1,152.00
-
$1,152.00
Current price
$1,152.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 希少 Pt850 天然ピンク ダイヤモンド テニス ブレスレット 0.072ct D0.94ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 1ピース0.072ctの天然ピンクダイヤモンドを中心に、トータル0.94ctのダイヤモンドをセットした、テニスブレスレットです。 ひとつひとつ丁寧に爪留めしたダイヤモンドを一周繋げた贅沢なジュエリー。ダイヤモンドの繊細で美しい煌めきが目を惹く一品です。 大人の女性のための、華やかで高級感あるテニスブレスレットを、天然ピンクダイヤモンドの優しい輝きを添えてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260207-083 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約17cm |
| サイズ | 幅: 約2.7mm 厚さ: 約2.1mm |
| 重量 | 約4.3g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 計0.072ct |
| カラー | a-天然ピンク/aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 幅と厚みは、天然ピンクダイヤモンドのセット部分を計測しております。 |



