K18WG/ Pt850 タンザナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.85ct D0.17ct
Original price
$1,848.00
-
Original price
$1,848.00
Original price
$1,848.00
$1,848.00
-
$1,848.00
Current price
$1,848.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG/ Pt850 タンザナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.85ct D0.17ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 幾何学的な華の透かしモチーフに魅惑的なタンザナイトが人目を惹く、エレガントなデザインネックレスです。 タンザナイトは、青みが強くとても洗練された発色から高貴な気品が感じられるほど。内側から発する瑞々しいブルーの輝きに魅了されます。 周囲にメレダイヤモンドをあしらい、キラキラとしたペタルチェーンと合わせて一層華やぐフェミニンなデザイン。 ジェムクォリティの高いタンザナイトの高級感溢れるファッションジュエリーをお楽しみください。 タンザナイトは、径約 9.0mm程度のトリリアントシェイプ。 チェーンは、幅約2.8mm程度となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260210-029 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約45.5cm (アジャスターなし) |
| 重量 | 約3.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約19.0mm 横: 約17.8mm |
| 重量 | 約2.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | トリリアントシェイプタンザナイト |
| 重量 | 2.85ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.17ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 鑑別書の写真のチェーンと異なります。 |



