VANADIS(ヴァナディス) Pt950/ Pt850 H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.70ct ハート パヴェ
Original price
$1,293.00
-
Original price
$1,293.00
Original price
$1,293.00
$1,293.00
-
$1,293.00
Current price
$1,293.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| VANADIS(ヴァナディス) Pt950/ Pt850 H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.70ct ハート パヴェ | |
|---|---|
| 商品説明 | 三越のオリジナルブランド、【VANADIS(ヴァナディス)】から、上質ダイヤモンドをパヴェセッティングで飾った、エレガントなプラチナネックレスです。 ダイヤモンドは、ダイヤモンドプロサービスの保証カード付き、Heart & Cupidダイヤモンド。 Heart & Cupidは、パビリオン側(裏)に八つのハート、クラウン側(表)に八本のアロー(矢)が認められたカッティングの優れたダイヤモンド。シンメトリーの完成度が高く、一粒一粒が繊細ながらも華やかな煌めきを放ち、デコルテを華やかに魅せてくれます。 ふっくらと愛らしいハートのモチーフにダイヤモンドの存在感溢れる煌めきがリッチ感のある逸品。程良く地金の厚みがあり、裏面も丸みを持たせたお作りで着け心地の良さも魅力です。 ダイヤモンドの燦然とした煌めきが高級感のある大人のフェミニンなハートジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-026 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約17.0mm 横: 約12.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | H&Cダイヤモンド |
| 重量 | 計0.70ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA(Heart & Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.3g |
| 付属品 |
|---|
| ダイヤモンドプロサービス保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



