Pt900 ペリドット ダイヤモンド ペンダントトップ 7.34ct D0.24ct
Sold out
Original price
$893.00
-
Original price
$893.00
Original price
$893.00
$893.00
-
$893.00
Current price
$893.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 ペリドット ダイヤモンド ペンダントトップ 7.34ct D0.24ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ペリドットとダイヤモンドをセットした、豪華なプラチナペンダントトップです。 メインのペリドットは、縦約13.4mm×横約11.6mmと迫力ある大きさ。微細なインクルージョンは確認出来ますが、「夜会のエメラルド」と言われるように明るく鮮やかなグリーンカラーが美しく魅力的です。 バチカンに添えた、煌めきに変化を持たせたラウンドブリリアントとマーキスカットのダイヤモンドでより一層際立つエレガントなデザイン。 その美しい色合いと輝き、そしてポジティブな意味合いから人々を癒し勇気づけてくれる、特別な宝石、ペリドットをラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-088 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.1mm 横: 約11.8mm |
| バチカン内径 | 縦: 約7.1mm 横: 約3.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペリドット |
| 重量 | 1ピース計7.34ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 13ピース計0.24ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ダイヤモンドの石目刻印は、0.14と0.10ですが合算したものを記載しております。 |



