Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.00ct 1点留め
Sold out
Original price
$992.00
-
Original price
$992.00
Original price
$992.00
$992.00
-
$992.00
Current price
$992.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.00ct 1点留め | |
|---|---|
| 商品説明 | 1.00ctのダイヤモンドを1点留めで飾った、存在感のあるプラチナネックレスです。 バチカン部と爪が一体感になったヌーディなセッティングで、ダイヤモンドそのものの大きさと煌めきを最大限に実感できる気品のある逸品。 どれひとつとして同じインクルージョンをもつ同じものが他になく、天然の個性を与えられた魅力的なダイヤモンドがセレクトされております。 カジュアルからパーティシーンまで、幅広いシチュエーションにて大粒ダイヤモンドの煌めきをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-094 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約10.3mm 横: 約6.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計1.00ct |
| カラー | a-イエロー |
| クラリティ | A(肉眼で確認ができる微細なインクルージョンあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



