K18WG カーネリアン ダイヤモンド ブローチ兼ペンダントトップ 4.35ct D0.08ct バイオリン
Sold out
Original price
$826.00
-
Original price
$826.00
Original price
$826.00
$826.00
-
$826.00
Current price
$826.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG カーネリアン ダイヤモンド ブローチ兼ペンダントトップ 4.35ct D0.08ct バイオリン | |
|---|---|
| 商品説明 | 立体感ある作りが目を惹く、バイオリンをモチーフにしたブローチ兼ペンダントトップです。 褐色のカルセドニーにリアリティを感じるエレガントな一品。繊細に表現された奥行きのある作りに職人の高い技術力が窺えます。 音楽好きにはたまらない、大人の遊び心ある華やかでリッチ感あるモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-107 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブローチ兼ペンダントトップ | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約33.7mm 横: 約13.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.6mm 横: 約2.0mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カーネリアン |
| 重量 | 計4.35ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 針のサイズ:長さ約21.6mm×太さ約0.8mm |



