K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約14.0mm D1.10ct
Original price
$2,370.00
-
Original price
$2,370.00
Original price
$2,370.00
$2,370.00
-
$2,370.00
Current price
$2,370.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約14.0mm D1.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 上質な南洋真珠とダイヤモンドを飾った、贅沢なお仕立てのイエローゴールド リングです。 メインのパールは、白蝶真珠の上品なゴールデンカラー、径約 14.0mm、表面のなめらかさ、えくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 周囲を煌めきの美しいラウンドブリリアントカット、マーキスカットダイヤモンドで囲みメインを美しく惹き立てています。 濃厚で光沢感のあるゴールデンパールの煌めきに魅了されるエレガントなハイジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-124 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約21.8mm 厚さ: 約16.3mm |
| リングサイズ | 14号 |
| お直し可能サイズ | 12号~16号 |
| 総重量 | 約 11.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約 14.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.10ct |
| カラー | a+~a-イエロー |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



