希少 K18WG アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.18ct D0.16ct
Original price
$795.00
-
Original price
$795.00
Original price
$795.00
$795.00
-
$795.00
Current price
$795.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 希少 K18WG アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.18ct D0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 アレキサンドライトは、光の種類によって色合いがガラリと変わる、「昼のエメラルド、夜のルビー」と呼ばれるほどの二面性が最大の魅力。 こちらはルーぺレベルでもインクルージョンなどがほとんど見られない、発色も良くテリのあるものがセレクトされています。 煌びやかなダイヤモンドに囲まれ、より美しく引き立つ上品なデザイン。 その希少性と不思議な性質から「宝石の王様」とも称される、アレキサンドライトのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260215-062 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約10.8mm 横: 約6.7mm |
| 重量 | 約0.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 計0.18ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.16ct |
| カラー | aa~a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



