Pt900 タイ産 ルビー ダイヤモンド ペンダントトップ 0.91ct
Original price
$608.00
-
Original price
$608.00
Original price
$608.00
$608.00
-
$608.00
Current price
$608.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 タイ産 ルビー ダイヤモンド ペンダントトップ 0.91ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タイ産のルビーとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントトップ。 タイ産のルビーは、ミャンマー(ビルマ)産に次ぐ歴史と知名度を誇り、特にその「落ち着いた深い赤色」と「高い透明度」で世界中のファンを魅了しています。 こちらは表面とガードルに微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度。比較的不純物が少ないため、透明度の高いテリのある輝きの美しいピースがセレクトされています。 しなやかに描く曲線にダイヤモンドの瑞々しい煌めきを添えてより華やかに引き立つエレガントなデザイン。 身に着ける人に「情熱」と「気品」を与えてくれる、上品でノーブルなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260215-095 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.0mm 横: 約10.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.9mm 横: 約2.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | タイ産ルビー |
| 重量 | 1ピース0.91ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面とガードルに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 9ピース刻印なし |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.4g |
| 付属品 |
|---|
| GIA鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ダイヤモンドの石目刻印が一部消えており判別困難なため、記載はしておりません。予めご了承ください。 |



