K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.21ct D0.18ct
Original price
$924.00
-
Original price
$924.00
Original price
$924.00
$924.00
-
$924.00
Current price
$924.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.21ct D0.18ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのルビーは、拡大して見ると表面に微細な擦れが確認できますが、肉眼では気にならない程度。明るいピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 繊細なミルグレインをふんだんに施した透かし模様が魅力的なデザイン。ダイヤモンドの瑞々しい煌めきと相まってより華やかな仕上がりです。 どこかアンティークな雰囲気を醸し出す、上品でノーブルなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260216-044 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約24.5mm 横: 約13.9mm |
| 重量 | 約1.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計0.21ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な擦れあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.18ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



