ベリテ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.216ct J VS2 3EXHC D0.11ct
Sold out
Original price
$827.00
-
Original price
$827.00
Original price
$827.00
$827.00
-
$827.00
Current price
$827.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ベリテ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.216ct J VS2 3EXHC D0.11ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 上質ダイヤモンドの瑞々しい煌めきが目を惹く、ベリテのエレガントなペンダントネックレス。 メインダイヤモンドは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットで、カッティングが優れたルースのみに観測できるハートアンドキューピッドという上質品がセレクトされています。 美しいサークルモチーフにも質の良いメレを贅沢にあしらい、繊細な透かし模様を施した、こだわりある仕上がり。 リッチ感がありながらも、カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260220-071 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約12.7mm 横: 約12.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.216ct |
| カラーグレード | J |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | 3Excellent(Heart&Cupid) |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.11ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



