K18WG 翡翠/ヒスイ シングルカットダイヤモンド ピアス 3.709ct ソ2枚
Sold out
Original price
$856.00
-
Original price
$856.00
Original price
$856.00
$856.00
-
$856.00
Current price
$856.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG 翡翠/ヒスイ シングルカットダイヤモンド ピアス 3.709ct ソ2枚 | |
|---|---|
| 商品説明 | 1.820ct、1.889ctの翡翠をメインに飾った、ホワイトゴールドのスタッドピアスです。 翡翠は、径約 8.0mm。明るくとろけるようなグリーンカラーの色合いで、色むらなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 シングルカットのダイヤモンドを放射状にセットしたお花のような愛らしいデザイン。 魔除けや災害を避け持ち主を幸運に導くという言い伝えのある神秘的な翡翠のジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260318-031 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約12.0mm 横: 約12.0mm |
| 針 | 長さ: 約11.5mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 翡翠/ヒスイ |
| 重量 | 2ピース計3.709ct |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シングルカットダイヤモンド |
| 重量 | -ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な欠傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



