Pt950/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.51ct D0.40ct
Original price
$1,558.00
-
Original price
$1,558.00
Original price
$1,558.00
$1,558.00
-
$1,558.00
Current price
$1,558.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.51ct D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドを贅沢に使用した、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 パライバトルマリンは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、独特のネオンブルーカラーが魅力的。 オーバルカットのパライバトルマリンを中心に、ダイヤモンドとラウンドカットのパライバトルマリンが広がる、華やかさあふれるデザイン。 クールなプラチナの輝きに美しく映える、爽やかなパライバトルマリンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260323-034 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約23.7mm 横: 約15.1mm |
| 重量 | 約3.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 計0.51ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~B+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~B+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+/B(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+/ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.4g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| パライバトルマリンの石目刻印は、0.45と0.06ですが合算したものを記載しております。 |



