新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.107ct FB SI2
Sold out
Original price
$738.00
-
Original price
$738.00
Original price
$738.00
$738.00
-
$738.00
Current price
$738.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.107ct FB SI2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.107ctと大粒ダイヤモンドをセットしたエレガントなイエローゴールドネックレスです。 メインダイヤモンドは、カットの面が多く、非常に細く繊細で、内側から湧き出すような独特の反射光を放つ高貴なプリンセスカットでその華やかなブラウンの煌めきが魅力的。 デコルテにシックな気品が漂う大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260324-086 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約8.4mm 横: 約5.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | プリンセスカットダイヤモンド |
| 重量 | 1.107ct |
| カラーグレード | FB(Fancy Brown) |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


