Pt900 エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.88ct D0.45ct
Original price
$3,160.00
-
Original price
$3,160.00
Original price
$3,160.00
$3,160.00
-
$3,160.00
Current price
$3,160.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.88ct D0.45ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナピアス。 メインのエメラルドは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、こちらはその難を感じさせないほどの鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲をダイヤモンドの瑞々しい煌めきが贅沢に取り囲んだ、シンプルながらも存在感抜群のデザイン。 華やかな中にもしっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる、ラグジュアリーなエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260328-043 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約11.4mm 横: 約10.0mm |
| 針 | 長さ: 約9.5mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計1.88ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.45ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



