希少 K18WG/PG コンクパール アレキサンドライト ダイヤ ペンダントネックレス 0.78ct A0.10ct D0.02ct
Original price
$792.00
-
Original price
$792.00
Original price
$792.00
$792.00
-
$792.00
Current price
$792.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 希少 K18WG/PG コンクパール アレキサンドライト ダイヤ ペンダントネックレス 0.78ct A0.10ct D0.02ct | |
|---|---|
| 商品説明 | コンクパールをメインにした、エレガントなペンダントネックレスです。 世界で一番希少な真珠と言われているコンクパール。とても美しいピンク色をした天然の真珠で、世界の中でも特定の場所、特定の時期しか採取することができないため、非常に希少価値が高い宝石として人気があります。 こちらのコンクパールは、評価の高いと言われる「火焔(かえん)模様」が僅かに窺える美しい桃色をしたものがセレクトされています。 希少価値では、こちらも負けていないアレキサンドライトの神秘的な輝きを添えて、より一層高級感のある仕上がり。 存在感と特別感にあふれたコンクパールのジュエリーを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260331-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/PG |
| サイズ | 縦: 約16.9mm 横: 約9.8mm |
| 重量 | 約1.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | コンクパール |
| 重量 | 1ピース 計0.78ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト ダイヤモンド |
| 重量 | アレキサンドライト:4ピース/ダイヤモンド:4ピース計A0.10ct D0.02ct |
| カラー | アレキサンドライト:aa/ダイヤモンド:a-ブラウン |
| クラリティ | アレキサンドライト:AA/ダイヤモンド:AA+~AA |
| 輝き | アレキサンドライト:AA/ダイヤモンド:AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



