K18YG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct D0.70ct
Original price
$1,221.00
-
Original price
$1,221.00
Original price
$1,221.00
$1,221.00
-
$1,221.00
Current price
$1,221.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18YG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct D0.70ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクサファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのピンクサファイアは、存在感ある大きさのハートシェイプ。肉眼でもインクルージョンが確認できますが、すっきりとした色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 そのハートシェイプをより引き立てるように煌びやかなダイヤモンドが取り巻いたキュートなデザイン。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、ラグジュアリーなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260401-065 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約2.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約12.1mm 横: 約12.3mm |
| 重量 | 約2.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 1ピース計0.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース計0.70ct |
| カラー | aa/a-イエロー |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



