カルティエ K18YG シェル ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット 《セルビー銀座店》【中古】
Original price
$3,300.00
-
Original price
$3,300.00
Original price
$3,300.00
$3,300.00
-
$3,300.00
Current price
$3,300.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| カルティエ K18YG シェル ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット | |
|---|---|
| 商品説明 | オリジナルカットを施したマザーオブパールの中央に上質ダイヤモンドを飾った、カルティエの【アミュレット】ネックレス。 モチーフは、重厚感のある径約 16.8mmの円盤型で、中央に上質なメレダイヤモンドを飾った贅沢なデザインです。 「Unlock your wish - 願いを解き放つ」お守りのように肌に寄り添い、身につける者をそっと後押しするようにというメゾンの願いが込めてられた、特別なジュエリーをお楽しみください。 チェーンは、留め具なし、パイプを上に引いて取り外しが可能となっております。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260408-006 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約59cm |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約16.9mm 横: 約16.7mm |
| 重量 | 約8.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シェル |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.4g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



