Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.800ct F/G VS1/SI1 VG/G D0.28ct【エスコレ】
Original price
$1,155.00
-
Original price
$1,155.00
Original price
$1,155.00
$1,155.00
-
$1,155.00
Current price
$1,155.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.800ct F/G VS1/SI1 VG/G D0.28ct【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.400ct、0.400ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、F/Gカラー、VS1/SI1クラス、Very Good/Goodカットと煌めきの美しいピースがセレクトされております。 光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放ち、周囲をメレダイヤモンド囲んだヘイローデザインなので、ダイヤモンドがより大きく華やかに輝いて見えます。 リッチなエレガンスを感じさせる大人の贅沢でクラシカルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260412-034 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.6mm 横: 約7.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.800ct |
| カラー | F/G |
| クラリティ | VS1/SI1 |
| 輝き | Very Good/Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.28ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 本体:Pt950/ポストとキャッチ:Pt900 |



