新品 希少 Pt900/ Pt950 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.100ct FLP/FLOP VS1 D0.14ct
Original price
$526.00
-
Original price
$526.00
Original price
$526.00
$526.00
-
$526.00
Current price
$526.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 希少 Pt900/ Pt950 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.100ct FLP/FLOP VS1 D0.14ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 産出量が少なく、流通の少なさから世界でも希少性のある天然ピンクダイヤモンドをメインに飾った、プラチナのスタッドピアスです。 メインダイヤモンドはそれぞれ、0.050ct。華やかな煌めきのピンクカラー、VS1クラスと上質なピースがセレクトされております。 またct数保持や色乗りを良く見せる事が出来るため、ファンシーカットにされることが多いピンクダイヤモンドですが、 こちらは、パビリオン部をシャープにカットしても色がはっきり分かる煌めきの美しいラウンドブリリアントカットで、 ファンシーカットよりも価値が高く、希少なピースとなっております。 周囲をカラーレスダイヤモンドで囲んだクラシカルなヘイローデザイン。 華やかでリッチ感のある大人のフェミニンなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-062 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/Pt950 |
| サイズ | 縦: 約5.1mm 横: 約5.1mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.100ct |
| カラーグレード | FLP(Fancy Light Pink)/FLOP(Fancy Light Orangy Pink) |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.14ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


