新品 Pt900 オールドヨーロピアンカット ダイヤモンド ピアス 0.485ct H/I SI2
Original price
$334.00
-
Original price
$334.00
Original price
$334.00
$334.00
-
$334.00
Current price
$334.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 オールドヨーロピアンカット ダイヤモンド ピアス 0.485ct H/I SI2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.260ct、0.225ctのオールドヨーロピアンカット ダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 オールドヨーロピアンカットは、現代のブリリアントカットの原型と言われるカットで、ブリリアントカットに比べてテーブル面が小さくガードルが厚いのが特徴です。 また、クラウンに高さがありガードル面積が大きいのでダイナミックなシンチレーションが出るのが、オールドヨーロピアンカットならではの魅力。 インクルージョンは着用には気にならない程度となっており、キラキラと輝きながら、どこかアンティークのような風情を醸す煌めきが印象的です。 歴史あるダイヤモンドをシンプルなピアスに仕立てた、クラシカルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-066 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約3.9mm 横: 約4.3mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オールドヨーロピアンカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.485ct |
| カラーグレード | H/I |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


