新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ピアス 0.959ct F/G SI1
Original price
$737.00
-
Original price
$737.00
Original price
$737.00
$737.00
-
$737.00
Current price
$737.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ピアス 0.959ct F/G SI1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.498ct、0.461ctのダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、F/Gカラー、SI1クラス、カットの面が多く、非常に細く繊細で、内側から湧き出すような独特の反射光を放つ高貴な煌めきのプリンセスカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい気品のあるジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-092 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約5.0mm 横: 約4.7mm |
| 針 | 長さ: 約9.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | プリンセスカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.959ct |
| カラーグレード | F/G |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


