新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.050ct E/G SI2 VG/G スタッド【エスコレ】
Original price
$1,194.00
-
Original price
$1,194.00
Original price
$1,194.00
$1,194.00
-
$1,194.00
Current price
$1,194.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.050ct E/G SI2 VG/G スタッド【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.532ct、0.518ctのダイヤモンドをセットした、プラチナスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、E/Gカラー、SI2クラス、輝きの美しいVery Good / Goodカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなのでカジュアルにも華やかなシーンにも合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 ダイヤモンドの華やかな煌めきを耳元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260423-028 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.3mm 横: 約5.9mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.050ct |
| カラー | E/G |
| クラリティ | SI2(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | Very Good/Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



