Pt950/ Pt900 モザンビーク産非加熱ピンク サファイア ダイヤモンド ピアス 2.61ct D0.75ct
Original price
$3,423.00
-
Original price
$3,423.00
Original price
$3,423.00
$3,423.00
-
$3,423.00
Current price
$3,423.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt900 モザンビーク産非加熱ピンク サファイア ダイヤモンド ピアス 2.61ct D0.75ct | |
|---|---|
| 商品説明 | モザンビーク産1.33ct、1.28ctの非加熱ピンクサファイアをメインに飾ったエレガントなプラチナピアスです。 サファイアは一般的に、加熱して彩りの改善がされているものがほとんどですが、こちらは、色やクラリティを改善させるための加熱処理を行わずとも自然のままで加熱処理後と変わらぬ色や輝きをもった希少なピース。 色のりの良い鮮やかなピンクカラーで、きらきらと艶やかに煌めく様子はとても妖艶で魅惑的な一品です。 周囲を繊細な煌めきのダイヤモンド(0.37ct/0.38ct)で取り巻きより一層華やぐ、高級感あふれるファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-044 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約9.5mm 横: 約0.6mm |
| 針 | 長さ: 約9.5mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | モザンビーク産非加熱ピンクサファイア |
| 重量 | 計2.61ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.75ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



