希少 Pt900/ K18PG/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.051ct FLP SI2 D0.39ct
Original price
$858.00
-
Original price
$858.00
Original price
$858.00
$858.00
-
$858.00
Current price
$858.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 希少 Pt900/ K18PG/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.051ct FLP SI2 D0.39ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 優しげに煌めく天然ピンクダイヤモンドが軽やかに揺れる、エレガントなペンダントネックレス。 カラーレス系のメレダイヤモンドも上質なピースで揃えられており、そのリズミカルな煌めきと相まって華やかな仕上りとなっています。 胸元のアクセントにぴったりの、上品でノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-072 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~44.5cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K18PG |
| サイズ | 縦: 約10.5mm 横: 約16.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.051ct |
| カラーグレード | FLP(Fancy Light Pink) |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | カットの総合評価はございませんが、ポリッシュ:Good/シンメトリー:Goodとなっております。 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.39ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



