K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct
Original price
$1,023.00
-
Original price
$1,023.00
Original price
$1,023.00
$1,023.00
-
$1,023.00
Current price
$1,023.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル0.50ctのダイヤモンドを贅沢に使用した、ホワイトゴールドのペンダントネックレス。 ダイヤモンドは、色合いにややバラつきが見られますが、ひとつひとつが瑞々しい煌めきを放つ美しいピースで揃えられています。 ダイヤモンドを隙間なく敷き詰めた、ふっくらとした丸いフォルムが印象的なデザイン。 リッチ感がありながら普段使いにも取り入れやすく、カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-147 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約13.0mm 横: 約13.2mm |
| 重量 | 約2.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.50ct |
| カラー | aa~a+/a-イエロー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンに歪みが見受けられますが、着用時は気にならない程度かと思われます。 |



