K18YG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.271ct D0.23ct 六芒星
Original price
$891.00
-
Original price
$891.00
Original price
$891.00
$891.00
-
$891.00
Current price
$891.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18YG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.271ct D0.23ct 六芒星 | |
|---|---|
| 商品説明 | ダイヤモンドで描いた六芒星の中でピンクサファイアが軽やかに揺れる、エレガントなペンダントネックレスです。 ピンクサファイアは、すっきりとした爽やかな色合いで、星型にカットされた可愛らしいピースがセレクトされています。 胸元を印象的に魅せ、魔除けの効果があるとも伝わる、六芒星モチーフのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-157 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約1.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約16.9mm 横: 約14.6mm |
| 重量 | 約2.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 計0.271ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.23ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



