コロネット K18WG ダイヤモンド ピアス 0.73ct
Original price
$1,021.00
-
Original price
$1,021.00
Original price
$1,021.00
$1,021.00
-
$1,021.00
Current price
$1,021.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| コロネット K18WG ダイヤモンド ピアス 0.73ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 7つのダイヤモンドで一粒ダイヤのような輝きを放つ、コロネットのエレガントなホワイトゴールドピアスです。 中央の石は、プロングなしでセッティングした世界特許取得済みのデザインで、お石を丁寧にセットしているため、ダイヤモンド同士の境目がわかりにくく、より輝きが増して見える贅沢なお作りとなっております。 周囲をメレダイヤモンドで大きく囲んだ華やかなサークルデザイン。パーツに繋がれたダイヤモンドが軽やかに揺れ耳元を印象的に魅せてくれます。 上質なダイヤモンドを使い、しっかりと美しさをも感じるラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-330 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約18.4mm 横: 約9.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.5mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.73ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 刻印が全体的に薄くなっております。 ソーティングは、片側のみ付属しております。 |



