Pt900/K18YG スフェーン ダイヤモンド ペンダントトップ 1.98ct D0.12ct
Sold out
Original price
$528.00
-
Original price
$528.00
Original price
$528.00
$528.00
-
$528.00
Current price
$528.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/K18YG スフェーン ダイヤモンド ペンダントトップ 1.98ct D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ダイヤモンドに匹敵する、力強い輝きが特徴的なスフェーンをメインにしたペンダントトップです。 こちらのスフェーンは、縦約9.7mm×横約6.4mmサイズのクッションカット。オリーブがかった深いグリーンの色合いで、角度や光源によってイエローやオレンジ、レッドなどの華やかな煌めきが窺える美しいものがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきをうけて、より美しく際立つシンプルでエレガントなデザイン。 まるで虹色にも似た輝きを見せる、華やかで存在感のあるカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260429-046 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K18 |
| サイズ | 縦: 約16.4mm 横: 約6.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.0mm 横: 約1.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | スフェーン |
| 重量 | 1ピース計1.98ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.5g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



