K18WG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス D1.30ct フラワー
Original price
$1,386.00
-
Original price
$1,386.00
Original price
$1,386.00
$1,386.00
-
$1,386.00
Current price
$1,386.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス D1.30ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクサファイアとダイヤモンドでバラを思わせる上品なフラワーモチーフに象った、ゴールド製のペンダントネックレスです。 立体感あるピンクゴールドのモチーフの底面に優しい色合いのピンクサファイアを敷き詰め、その上からローズモチーフのメレダイヤを連ねたホワイトゴールドのラインを被せた凝った作り。 また、バチカンは開閉式となっておりますので、お手持ちの様々なチェーンやコードなどに合わせてもお楽しみいただけます。 胸元を華やかに彩る、大人のフェミニンなフラワーモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260429-047 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/PG |
| サイズ | 縦: 約27.5mm 横: 約16.9mm |
| 重量 | 約4.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.30ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | A+~B(一部表面に微細な傷欠けあり) |
| 輝き | B+~C |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| バチカンは開閉式となっております。 |



