K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.18ct D0.17ct
Original price
$957.00
-
Original price
$957.00
Original price
$957.00
$957.00
-
$957.00
Current price
$957.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.18ct D0.17ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル0.35ctのダイヤモンドを使用した、ホワイトゴールドのペンダントネックレスです。 トップの中心にセットされたダイヤモンドが、震えるように揺れる魅力的な一品。透かしのあるデザインとリボンのようなモチーフが、胸元をより印象的に魅せてくれます。 上品な可憐さが感じられる、フェミニンなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260506-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約15.5mm 横: 約9.5mm |
| 重量 | 約1.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.18ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.17ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| トップの金性刻印が一部消えております。 |



